правила приема воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ

ПРИНЯТО

Решением родительского собрания

протокол № ____

От «___» _________ 201__ г.

Приказом №____  по МБДОУ

От «___» ____________ 201__ г.

Заведующая_________________ Шахбанова З.И.

Правила приема обучающихся в ОО, включая (отдельно) прием на обучение по дополнительным образовательным программам

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4 комбинированного вида»

1. Общие положения

1.1. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ по дополнительному образованию реализуются дополнительные образовательные программы (часть 2 статьи 12). К дополнительным образовательным программам относятся дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы, дополнительные предпрофессиональные программы (часть 4 статьи 12).

1.2. Настоящий порядок разработан в соответствии с частью 5 статьи 55 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

1.3. Настоящий порядок регламентирует прием граждан на обучение по дополнительным общеобразовательным программам в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №4 комбинированного вида» (далее – Учреждение)

2. Организация приема на обучение по дополнительным общеобразовательным программам

2.1. Прием на обучение по дополнительным общеобразовательным программам несовершеннолетних обучающихся осуществляется по заявлению их родителей (законных представителей), иных граждан – по их личному заявлению.

2.2. К освоению дополнительных общеобразовательных программ допускаются любые лица без предъявления требований к уровню образования, если иное не обусловлено спецификой реализуемой образовательной программы.

2.3. Прием на обучение по дополнительным общеобразовательным программам оформляется приказом заведующего Учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

2.4. В случае приема на обучение по дополнительным общеобразовательным программам за счет средств физических и (или) юридических лиц изданию приказа о приеме лица на обучение предшествует заключение договора.

2.5. В договоре на оказание платных образовательных услуг указываются сведения, предусмотренные Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706.

2.6. При приеме в спортивные, туристские, хореографические (танцевальные) объединения по интересам необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья обучающегося.

2.7. Прием на обучение по дополнительным общеобразовательным программам проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих.

2.8. Учреждение вправе осуществлять прием граждан на обучение по дополнительным общеобразовательным программам сверх установленного учредителем Учреждения муниципального задания на оказание муниципальных услуг за плату на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

2.9. Учреждение обязано ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся. Факт такого ознакомления фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью поступающего и (или) родителей (законных представителей) ребенка. При проведении приема на конкурсной основе поступающему предоставляется также информация о проводимом конкурсе и об итогах его проведения.

3. Организация образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам

3.1. Организация и осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам осуществляется в соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утвержденным приказом Минобрнауки России от 29.12.2013 г. № 1008 (зарегистрирован в Минюсте РФ 27 ноября 2013 г., рег. № 30468).

4.1. Настоящий Порядок размещается для ознакомления на сайте учреждения.

4.2. Срок действия Порядка неограничен. Положение действует до принятия нового

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 67-09-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.